Loading...

Liste der Unterstützer*innen

(Stand: 31.01.2023)
NameSportartIch bin / wir sind*ggf. VereinStadt*
TSG HoffenheimFußballVereinSinsheim
SV Werder BremenFußballVereinBremen
VFL OsnabrückFußballVereinOsnabrück
Global United FC e.V.FußballVereinLandshut
Lutz PfannenstielFußballTrainerDüsseldorf
Holger NikelisTischtennisEinzelsportler*inKöln
Jaqueline OtchereStabhochsprungEinzelsportler*inMannheim
Anni FriesingerEisschnelllaufEinzelsportler*inSalzburg
Fabian HambüchenTurnenEinzelsportler*inWetzlar
Deutsche SportjugendVerbandFrankfurt am Main
Christian FrommertRadsport/ DiverseEinzelsportler*inBürstadt
Stefan WagnerFußball/ VolleyballEinzelsportler*inGrün-Weiss MühlenMühlen
Deutscher Fußball-Bund (DFB)FußballVerbandFrankfurt am Main
Deutsche BehindertensportjugendBehindertensportVerbandJugendorganisationFrechen
Sports4Future SchweizalleVerbandSchweiz
Sportjugend im KSB Steinfurt e.V.VerbandSteinfurt
Kreissportbund Steinfurt e.V.VerbandSteinfurt
Landessportbund NRWSportartübergreifendVerbandDuisburg
Schwäbischer Turnerbund e. V.TurnenVerbandStuttgart
Kreissportbund Warendorf e.V.VerbandKreis Warendorf
Ghana Table TennisTischtennisVerbandGH Table TennisKasoa (Ghana)
Sportjugend im KSB RecklinghausenVerbandHaltern am See
Allgemeiner Hochschulsportverband e.V.MultisportverbandVerbandDieburg
FAIReinskulturVerbandBergisch Gladbach
Kreissportbund Rheinisch-Bergischer Kreis e.V.SportartübergreifendVerbandBergisch Gladbach
Hessischer Turnverband e.V.TurnenVerbandAlsfeld / Frankfurt
Verband für Sportmanagement und Sportökonomie in Deutschland e.V.VerbandHeidelberg
Bayerischer Fußball-VerbandFußballVerbandMünchen
Chen-Stil Taijiquan Netzwerk DeutschlandTaijiquanVerbandBerlin
Kreissportbund Herford e.V.VerbandHerford
Deutsche Triathlonjugend in der Deutschen Triathlon Union e.V.TriathlonVerband
Sächsischer Fußball-Verband e.V.FußballVerband
Schweizer Kanu VerbandKanu RegattaVerbandFeuerthalen
Deutscher Snowboard VerbandSnowboardVerbandPlanegg
Bayrischer Badminton VerbandBadmintonVerbandMünchen
Stadtsportbund Chemnitz e. V.VerbandChemnitz
Landessportbund ThüringenVerbandErfurt
European Championschips Munich 2022VerbandMünchen
Sportjugend BielefeldVerbandBielefeld
Stadtsportverband DelbrückVerbandDelbrück
Deutscher Badminton-Verband e.V.BadmintonVerbandMülheim a. d. Ruhr
Sportjugend Kreis CoesfeldVereinCoesfeld
DLRG Ortsgruppe Köln-Mitte e.V.LebensrettungVereinKöln-Mitte
Schachverein Erftstadt e.V.SchachVereinErftstadt
Daniel MönchFußballVereinBrackenheim
eSports LudwigsburgeSportsVereinLudwigsburg
TheaterwekstattVereinGroßheide
TSV KleingartachFußball, Turnen, Freizeitsport, GesundheitssportVereinEppingen
Mündener RudervereinRudernVereinHann. Münden
Sportverein Magstadt 1897 e.V.VereinMagstadt
Voll in Bewegung e. V.offene Kinder- und Jugendarbeit im SportVereinHamburg
Godwin Nyarko AsekuTischtennisVereinBackhanders Table TennisAgona Kwanyako (Ghana)
LG Rheine-ElteLeichtathletikVereinRheine
Robin SpaetlingGesundheitssportVereinStadtbewegung e.V.Berlin
Re(h)aktiv e.VBehindertensportVereinKönigswinter
Floorball Mainz e.V.FloorballVereinMainz
SV Waldhof Mannheim 07 Spielbetriebs GmbHFußballVereinMannheim
TuS BW Lohne (Torsten Jehle)VereinTuS Blau-Weiß Lohne von 1894 e.V.Lohne
Fußball Club von Syke 2001 e.V.FußballVereinSyke
ASC FeudenheimVolleyballVereinASC FeudenheimMannheim
Tennis Borussia Berlin (Steffen Friede)Fußball, Tischtennis, BoxenVereinTennis Borussia BerlinBerlin
Tennis Club Dinklage e.V.TennisVereinDinklage
Gut Brettberg LohneGolfVereinLohne
RSG Lohne-VechtaRadsportVereinSteinfeld (Oldenburg)
TV LohneTennisVereinTV LohneLohne
Rollstuhlbasketballclub Köln 99ers e.V.RollstuhlbasketballVereinKöln
VfL Mühlbach e.V. 1903Fußball, Turnen, JudoVereinVfL Mühlbach e.V. 1903Eppingen
Sportfreunde Lauffen e.V.FußballVereinLauffen
Sportschule Westerwald e. V.Luta Livre, Ju Jutsu Do, FriluftslivVereinHomberg
Wassersportverein "Am Blauen Wunder" e.V.Kanu RennsportVereinDresden
1. FSV Mainz 05FußballVereinMainz
Sportclub Tegeler Forst e.V.VereinBerlin
Golf Club ST Leon-Rot e.V.GolfVereinSt. Leon Rot
ASK-KICK OFF gGmbHSport-, Kultur und Schulaustausch mit Deutschen AuslandsschulenVereinHeidelberg
ASV-Tennis AltenlingenTennisVereinLingen
FC Union Heilbronn e.VFußballVereinHeilbronn
TSG MesselBadmintonVereinMessel
FC Speyer 09 e.V.FußballVereinSpeyer
SC 08 ReilingenFußballVereinReilingen
Street RacketStreet RacketVereinBäretswil, Schweiz
FC-Astoria Walldorf e.V.FußballVereinWalldorf
Anpfiff ins Leben e.V.VereinWalldorf
FC 1910 LößnitzFußballVereinLößnitz
Vorwärts Spoho 98 e.V.FußballVereinKöln
LLDF e.V.Line Dance Country Western TanzVereinEnger
FC Riensberg´11 e.V.FußballVereinBremen
SIAKA ACADÉMIEFußballVereinAkademie für FußballRufisque (Senegal)
SISC Tübingen e.V.SquashVereinSISC Tübingen we.V.Ofterdingen
I-BUK-I Bildungsförderung Indonesien e.V.Fußball und Schulsport globalVereinBildungsförderungsvereinKarlsruhe
Internationales Forum der NachhaltigkeitVereinKreuzlingen
Team MaliziaOffshore sailingMannschaftHamburg
Andreas BadenSegelnMannschaftKiel
Kein Ball für Niemand e.V.VolleyballMannschaftFrankfurt am Main
TuS Bad WünnenbergGeräteturnenMannschaftBad Wünnenberg
Grundschule Heilbronn-BiberachSozialwirksame Schule mit Sport-& BewegungserziehungMannschaftHeilbronn
20elfFußballMannschaftKleingartach
RockntrailTrailrunningMannschaftKonstanz
ElbschlammmuscleObstacle RunMannschaftHamburg
Nike Lorenz (KTHC Rot- Weiß Köln, A- Kader Nationalmannschaft)FeldhockeyMannschaftKTHC Rot- Weiß KölnKöln
Daniel RungeAlpinismusMannschaftTeamDanielHamburg
PC Jadeboule VarelPétanqueMannschaftPC Jadeboule VarelVarel
Alexander KroneBewegungMannschaftAscheberg
Mannheim BanditsAmerican FootballMannschaftMTG 1899 e.V.Mannheim
Damen Hockey-NationalmannschaftFeldhockeyMannschaftDANASHamburg
Herren Hockey-NationalmannschaftFeldhockeyMannschaftKöln
SC KüsnachtEishockeyMannschaftZürich
FC Wiltz 71FußballMannschaftWiltz (Luxemburg)
DHB Rotweiss ThunHandballMannschaftThun, Schweiz
TSV BADEN ÖstringenBallschuleMannschaftÖstringen
DUC Köln e.V.UnterwasserrugbyMannschaftKöln
Kadiri LukmanFußballMannschaftTamale (Ghana)
TSV AltenholzFußballMannschaftKiel
PHL Moraka Secondary schoolFußballMannschaftTemba, Südafrika
MONTUM BetriebssportgruppeFußball, JoggenMannschaftSchiffweiler
Red Pandas OsnabrückFloorballMannschaftOsnabrücker SportclubOsnabrück
BiciBus DeutschlandRadsportMannschaftFrankfurt
SV 08 KuppenheimFußballMannschaftKuppenheim
3AsseMannschaftKirchheim
Leonberg AlligatorsFootballSparteSV Leonberg/Eltingen e.V.Leonberg
Kerstin SchwollTurnenSparteTurnerschaft Lürrip 1901 e.V.Mönchengladbach
Andrea HilgertEinradSparteBewegtes Zentrum e.V.Duisburg
Rigo ThielFitness und GesundheitSparteAktiv-Sportpark GmbHMoers
Ulrich BrüllsPétanqueSparteSG FindorffBremen
Marc LampeTischtennisSparteButterfly Premium StoreBerlin
Peter ScheiberSparteSalzburg, Östereich
ZamBam SportsFußballSparteStartUp für nachhaltige SportartikelAugsburg
Björn HesseLaufen, Tennis, BasketballTrainer*inBerlin
Marcel BodienFußballTrainer*inLübeck
Stefan MederTischtennisTrainer*inBargteheide
Reiner SonntagJu-JutsuTrainer*inDTV DelmenhorstDelmenhorst
Denise NeyBasketballTrainer*inBasketball Berlin Süd e.V.Berlin
Sebastian HaagTrainer*inTSG HoffenheimMossautal
Patrick ThieleTrainer*inBerlin
Hassan OubrichBoxen, Kickboxing, KletternTrainer*inRoquetas del marSiegburg
Tobias MaierBasketballTrainer*inTSG HeilbronnHeilbronn
Frercks HartwigTennisTrainer*inTMS TennisschuleHorb
Dominik WeilerFußballTrainer*inFC Germania MetternichKoblenz
Ulrike BallwegFußballTrainer*inDFBBarsbüttel
Tim KirchhoffFußballTrainer*inDortmund
Dominik SchmolckTanzen/FußballTrainer*inNeckartailfingen
Niklas MartinJu-JutsuTrainer*inMTV von 1849 Goslar e.V.Goslar
Freddy SiegenthalerTennisTrainer*inTC BruggBrugg,Schweiz
Heike SchönhartingBadmintonTrainer*inHünstetten
Elina HennigsTrainer*inHannover
Aileen OttofrickensteinGeräteturnenTrainer*inTurnzentrum Witten BochumBochum
Grenzgänger Erlebnispädagogik Berlin BrandenburgOutdoorTrainer*inNuthetal
Gerrit HeidemannFußballTrainer*inSC DJK EverswinkelEverswinkel
Patricia FinkTurnenTrainer*inCoesfeld
Fenja KuschmierzTrainer*inHagen
Matthias StarzTrainer*inFrankfurt am Main
Michael WaltherWassersportEinzelsportler*inZero EmissionsKiel
Hanna KrögerTanzenEinzelsportler*inGöttingen
Mira PapeTouch RugbyEinzelsportler*inLüneburg
Frank HuttelLaufen, Radfahren, TriathlonEinzelsportler*inteam-naunheim.deWetzlar
Christina RascheReitsport, Ballett, YogaEinzelsportler*inReiterverein VechtaVechta
Christina MöhlenhaskampEinzelsportler*inOsnabrück
Tom WagnerFußball, TischtennisEinzelsportler*inSV GW MühlenMühlen
Barbara WagnerTischtennisEinzelsportler*inGW MühlenMühlen
Carsten VölkerdingFußball, LaufsportEinzelsportler*inSV GW MühlenSteinfeld
Niels FelmyKarateEinzelsportler*inDuisburg
Jana SchmiedchenEinzelsportler*inBerlin
Louis Jacob LoeserFußballEinzelsportler*inVfB RauenbergRauenberg
Helene WagnerAkrobatik, Tischtennis, HandballEinzelsportler*inSV GW Mühlen, BW LohneMühlen
Eva MarqTrampolinturnenEinzelsportler*inKöln
Günter KeimVolleyballEinzelsportler*inKbfn Frankfurt /Main63303 Dreieich
Günther WanningerJu-JutsuEinzelsportler*inBerlin
Veit DubielEisschnelllaufEinzelsportler*inBerlin
Michael SandmannEinzelsportler*in49439 Steinfeld
Ansgar HabelRennradEinzelsportler*inBremen
Daniela VölkerdingLaufen, YogaEinzelsportler*inSteinfeld
Kerstin KrögerYogaEinzelsportler*inGW Mühlen
Werner LohmannRennradEinzelsportler*inVechta
Hannah KottmannVoltigierenEinzelsportler*inBüren
Anna WoesteGeräteturnenEinzelsportler*inEssen
Herbert EiseleHobbyradfahrerEinzelsportler*inSinsheim
Martin RuffLaufenEinzelsportler*inUlm
Jürgen VölkerdingEinzelsportler*inSteinfeld / Mühlen
Anja MeibohmEinzelsportler*inMarschacht
Rita VölkerdingFußballEinzelsportler*inSV Grün Weiß MühlenMühlen
Alfons VölkerdingFußballEinzelsportler*inSV Grün Weiß MühlenMühlen
Samuel HayTurnenEinzelsportler*inKTV RiesNördlingen
Christian ErenyiKlettern und BouldernEinzelsportler*inHamburg
Ina SeehusenEinzelsportler*inAurich
Max SchreiberFußballEinzelsportler*inSV DillendorfBonndorf
Niklas NeyBasketballEinzelsportler*inTigers TübingenTübingen
Markus PeterBoxenEinzelsportler*inSport Club 28 Nordwalde e.V.Nordwalde
Antonia BöckmannHandballEinzelsportler*inGW MühlenMühlen
Jonas KnorrLeichtathletikEinzelsportler*in1. VfL Fortuna MarzahnBerlin
Rüdiger KebeckLaufen, Radfahren, TriathlonEinzelsportler*inAsv SüchtelnViersen
Andrea MeyerLaufen, FitnessEinzelsportler*inGW MühlenMühlen
Julius PeschelRudernEinzelsportler*inDeutscher Ruderclub v. 1884 HannoverHannover
Carlotta NwajideRudernEinzelsportler*inDeutscher Ruderclub v. 1884 HannoverBerlin
Michael LandschützHockernEinzelsportler*inBerlin
Markus WestermannFußballEinzelsportler*inMühlen
Michaela StaelbergRudernEinzelsportler*inCrefelder RuderclubBerlin
Margareta Kozuch(Beach-)VolleyballEinzelsportler*inHSVHamburg
Uli WagnerTriathlonEinzelsportler*inGeesthacht
Carolina ClausLeichtathletikEinzelsportler*inLK WeicheFlensburg
Giglberger StephanEinzelsportler*inMünchen
Mandy SchlesingerCrossfitEinzelsportler*inHamburg
Annett WendtPilatesEinzelsportler*inHalbinsel Darß
Sabine KasperYogaEinzelsportler*inHamburg
Corina BrücknerReitenEinzelsportler*inHammersbach
Hendrik HenkeTriathlon, FußballEinzelsportler*inGW MühlenMühlen
Günther BachmannHandballEinzelsportler*inBerlin
Ronja Fini SturmRudernEinzelsportler*inRuder-Club-Havel BrandenburgBrandenburg
Denis GerberParkourEinzelsportler*inPforzheim
Nico SturmHockeyEinzelsportler*inHamburg
Felix VonderstraßKarateEinzelsportler*inBreisach
Walter NoskeRudernEinzelsportler*inRuderclub Havel BrandenburgBrandenburd a.d. Havel
Marc DittmannBodybuildingEinzelsportler*inHildesheim
Adina SeydelBeachvolleyballEinzelsportler*inBerlin
Peter GassenLaufen, Badminton, Handball, TriathlonEinzelsportler*inDresden
Tim LinkaEinzelsportler*inPotsdam
Claudia ZieglerPétanqueEinzelsportler*inFC Schüttorf 09 IIISchüttorf
Imke DagefördeHandballEinzelsportler*inBerlin
Gerhard EberspachPétanqueEinzelsportler*inLudwigshafen
Gerhard HäuslerYogaEinzelsportler*inIyengar-Yoga-Deutschland é.V.Lübeck
Christian FleschhutEinzelsportler*inBerlin
Fabian SenfEinzelsportler*inGera
Clothilde BaudouiinTennisEinzelsportler*inParis (Frankreich)
Klaus HünerAusdauersport, SkisportEInzelsportler*inSiegen
Markus FellnerTennisEinzelsportler*inTC Puchheim82178 Puchheim
Hermann KeeseSnowboardbergsteigenEinzelsportler*inAachen
Dietmar HerrmannLanglaufEinzelsportler*inVfL BückeburgBückeburg
Anke BuczkoQigong Wandern BreitensportEinzelsportler*inLüdenscheid
Harald BraunNatursportEinzelsportler*inMeeting-DurlachKarlsruhe
Christopher RührFeldhockeyEinzelsportler*inKTHC Rot- Weiß KölnKöln
Lukas RudershausenLeichtathletikEinzelsportler*inWiesbaden
Moritz MökerFeldhockeyEinzelsportler*inTSV Mannheim HockeyMannheim
Heiner von LübkeLaufen, RadfahrenEinzelsportler*inBerlin
Dr. Antje BuschulteSchwimmenEinzelsportler*inMagdeburg
Anne JohannsenGeräteturnenEinzelsportler*inVSG Pirna e.V.Pirna
Henning BauerTennisEinzelsportler*inTV ForsbachRösrath
Tobias LobedaEinzelsportler*inFürstenwalde
Christian DelpFußballEinzelsportler*inRödermark
Julius KellerVolleyballEinzelsportler*inGießen
Nina ReichenbachFahrrdtrialEinzelsportler*inÖtisheim
Angela KerekTennisEinzelsportler*inLTTC Rot-Weiss BerlinTeltow
Felix GausLangstreckenlaufEinzelsportler*inFrankfurt am Main
Steffen WeinholdHandballEinzelsportler*inTHW KielKiel
Luise AsmussenRudernEinzelsportler*inVegesacker Ruderverein/DRVBerlin
Prof. Dr. Robin KählerEinzelsportler*inMannheim
Stefan MöllersFußball, Laufen, SchwimmenEinzelsportler*inSV GW MühlenLohne
Sam WardKajakEinzelsportler*inClimate Change UnfoldingJinja (Uganda)
Frederik BönaRadsportEinzelsportler*inBammental
Lisa NaumannRugbyEinzelsportler*inKöln
Marc DittmannMountainbike, Bodybuilding, SnowboardEinzelsportler*inWernigerode
Markus RespondekTriathlonEinzelsportler*inTria-Team Bruchköbel e.V.Erlensee
Sebastian HeilmannRadsportEinzelsportler*inWeil der Stadt
Leon GemmingBadmintonEinzelsportler*inKöln
Leo KornFußballEinzelsportler*inSV Fortuna BösdorfPlön
Lina GündchenVolleyballEinzelsportler*inNTSV NiendorfHamburg
Manfred WolfBadmintonEinzelsportler*inTSG MesselMessel
Yurek FabianekBadmintonEinzelsportler*in1. CfB KölnKöln
Konstantin PestrikAthletics, TennisEinzelsportler*inBorisov, Belarus
Carina WimmerSchießenEinzelsportler*inMünchen
Katharina GockeBergsportEinzelsportler*inMünchen
Kevin EssaEinzelsportler*inFreiburg
Petra HimmelGolfEinzelsportler*inGauting
Tim NatzschkaBeachvolleyballEinzelsportler*inMarienberg
Henry BüchterHandballEinzelsportler*inHofheim am Taunus
Wilma RiesSchießenEinzelsportler*inSG 07 PielenhofenPielenhofen
Matthias KrankeTennisEinzelsportler*inBerlin
Sandra KarnerTennisEinzelsportler*inTC FriedrichshainBerlin
Felix MayerFußballEinzelsportler*inTSV EhningenSindelfingen
Ruth BüscherEinzelsportler*inKöln
Joachim HeubleinWalkenEinzelsportler*inGroßschweidnitz
Peter DiestelJoggenEinzelsportler*inTSV UnslebenUnsleben
Gerhard DashuberRadsportEinzelsportler*inGarching
Uta BauerRudernEinzelsportler*inBSCBremen
Leon GemmingEinzelsportler*inKöln
Johannes VölkerdingFußballEinzelsportler*inSV GW MühlenMühlen
Andreas BadenSegelnEinzelsportler*inDeutscher Regatta Segelclub e.V.Kiel
Tjark MaaßKletternEinzelsportler*inKöln
Finn Luca VoßHockeyEinzelsportler*inDHCHannover
Klaus PeterLaufenEinzelsportler*inSPOKUSA Bad Oldesloe e.V.Bad Oldesloe
Marco HabbeckeLaufenEinzelsportler*inAugsburg
Lukas FischerFußballEinzelsportler*inBremen
Linda LooseEinzelsportler*inSalzgitter
Josef WilhelmTriathlonEinzelsportler*inTriathlonverien Friedrichroda
Silja MendeHapkidoEinzelsportler*inAmmersbek
Tim WielingHandballEinzelsportler*inAsV Hamm WestfalenHamm
Mika MettlerFußballEinzelsportler*inPinneberg
Manja RadtkeRudernEinzelsportler*inRuderclub v. 1884 HannoverHannover
Michale HaffnerEinzelsportler*inFürth
Hannah RosnerEinzelsportler*inBochum
Emma AlthausEinzelsportler*inBad Berleburg
Vanessa MellentinSchwimmenEinzelsportler*inSportjugend NRWHerford
Christoph KleinschnittgerFußballEinzelsportler*inDormagen
Shahzad LiaqatBadmintonEinzelsportler*inHamm
Stephen KlementEinzelsportler*inSolms
Oliver HegenFitness/Schwimmen/LaufenEinzelsportler*inBottrop
Mia NiemannReitenEinzelsportler*inDinklage
Nina SchneiderVolleyballEinzelsportler*inHamm
Ulrike KochRugbyEinzelsportler*inUSV PotsdamPotsdam
Philip AmuwaFootballEinzelsportler*inManchester UnitedIsolo (Nigeria)
Jasmin DaouijiFitness, Laufen, KrafttrainingEinzelsportler*inHamburg
Wolf HummelRadfahren, Schwimmen, WandernEinzelsportler*inKonstanz
Detlef KöhneEinzelsportler*inKöln
Matthew SimwingaSoccerEinzelsportler*inChilenje boys - Young BuffaloLusaka (Zambia)
Florian MöniusFußballEinzelsportler*inAdelsdorf
Heiner BennerEinzelsportler*inFrankfurt am Main
Claas LegensteinEinzelsportler*inApensen
Marcus KetzerFußballEinzelsportler*inFriedberg
Philip WatermeierFußballEinzelsportler*inSC Fortuna WellseeKiel
Nepomuk SchroppEinzelsportler*inStarnberg
Rainer WegmannLeichtathletikEinzelsportler*inVechta
Michael MoskalEinzelsportler*inSt. Georgen
Andre HöflingerEinzelsportler*inEpfendorf
Tomas SatoFußballEinzelsportler*inHannover
Tim NiebuhrEinzelsportler*inBielefeld
Kalle KilianBasketballEinzelsportler*inHannover
Émile BarbéEinzelsportler*inTübingen
Gerold VischerTennisEinzelsportler*inSV BüchenbronnPforzheim
Levin LöckenFußballEinzelsportler*inConcordia EmsbürenMünster
Tim Kevin BuschFußball, Tennis, Formel 1Einzelsportler*inTrier
Tom SeegräberFußballEinzelsportler*inMainz
Toni KantherFußballEinzelsportler*inLimbach-Oberfrohna
Arben WolfgartFußballEinzelsportler*inHannover
Marcus WeberEinzelsportler*inESV NeuaubingMünchen
Markus SchmidFußballEinzelsportler*inSalem (Baden)
Felix PetruschkeFußballEinzelsportler*inMünchen
Dieter SommerEinzelsportler*inNürtingen
Brigitte Grimm Einzelsportler*in Dortmund
Wilfried BohnetFußballEinzelsportler*inKSG EllrichshausenSatteldorf
Georg Schabel Einzelsportler*in Gerstetten
Jan Flasshaar Einzelsportler*in Brohl-Lützing
Axel HansenFahrrad, Kanu, WandernEinzelsportler*in Hamburg
Otto BnzFußball (ehemaliger Torhüter)Einzelsportler*in Ellwangen
Sonja P. Einzelsportler*in Berlin
Detlef Hielscher Einzelsportler*in Tübingen
Daniel Klein Einzelsportler*in Ottobeuren
Beatrix Heizmann Einzelsportler*in Stockach
Frank FrohbergFußball, Volleyball, Darts, SportschießenEinzelsportler*in Neuried
Torge AschmannFußballEinzelsportler*inTuS BerneHamburg
Andreas AttingerFußballEinzelsportler*in Zweibrücken
Christian HoyerBouldernEinzelsportler*inBoulder- und Kraftsportverein Leipzig e.V.Leipzig
Igor PushkutseFußballEinzelsportler*in Berlin
Christian MerzSnowboardEinzelsportler*in Leipzig
Klaus Breuer Einzelsportler*in Herzogenrath
Mind Game Sport ManagementFußballFörder*in/FanMiami
Vanessa Nord - VereinsberatungSportbusiness, Sportvereine, SportverbändeFörder*in/FanKassel
business elf - Managementberatung GmbHFußballFörder*in/FanGeorgsmarienhütte
digiSPORT.marketingDienstleister für S.M. MarketingFörder*in/FanTSG HoffenheimStuttgart
SPORTSFREUDE ManagementDiverseFörder*in/FanTSG HoffenheimGeisenheim
Tore für NevenFußballFörder*in/Fan1. FC Union BerlinBerlin
deinklub GmbHFörder*in/FanEintracht FrankfurtStuttgart
Deaf FanclubFußballFörder*in/FanTSG HoffenheimEppingen
Kai RosarFußballFörder*in/FanZuzenhausen
Norman NießFußballFörder*in/FanBrandenburg
Oliver WurmSportreporterFörder*in/FanHSVHamburg
Christian BößFußballFörder*in/FanBad Camberg
Holger KliemFußballFörder*in/FanHanau
Dr. Wolff-Christian PetersVolleyballFörder*in/FanPeine
Sven FreeseFörder*in/FanHamburg
Oliver FaudeDiverseFörder*in/FanFreiburg
Philip DechowFußballFörder*in/Fan1.FC Union BerlinBerlin
Axel MüllerHandballFörder*in/FanGera
Björn GeierFörder*in/FanErkner
Martin JansingFörder*in/FanMechernich
Peter FritzenAllrounderFörder*in/FanEssen
Thomas GommingingerFußballFörder*in/FanSinsheimn
Daniel KraemerFörder*in/FanOber-Mörlen
Jean KFußballFörder*in/FanBad Sachsa
Julian D. LagemannFörder*in/FanSportjugend SteinfurtSteinfurt
Nicola KiermeierFörder*in/FanSt. Johann in Tirol
Diethard KrogmannFußballFörder*in/FanGW MühlenSteinfeld
Philipp OstsiekerFörder*in/FanHamburg
Susanne KrogmannFörder*in/FanGW MühlenSteinfeld (Oldenburg)
Philipp WeberFörder*in/FanStockstadt am Main
Katja SuhrYoga und JoggenFörder*in/FanEintracht FrankfurtFrankfurt
Florian KruseFußballFörder*in/FanSV HoldorfHoldorf
Anton KlischewskiFörder*in/FanBerlin
Thomas KlotzSportartübergreifendFörder*in/FanHessen
Dirk GraalmannFörder*in/FanVorwärts BlücherparkKöln
Behrends Marketing/ Behrens Events & Sport GmbHAllrounderFörder*in/FanEssen
Lutz Neubauerindoor cycling, Tennis, LeichtathletikFörder*in/FanAmasyasport LohneLohne
Claudia FischerTanzenFörder*in/FanLohne
Steffen SchmelzeisenFörder*in/FanMainz
Dominik BornhorstFörder*in/FanGW MühlenMühlen
Ina MeyerHandballFörder*in/FanMühlen
Achim BormuthFußballFörder*in/FanVFL OsnabrückBerlin
Michael VogelFußballFörder*in/FanFFC Olympia 07Frankfurt am Main
Dipl. - Sportwiss. Anja KreitmeyerFörder*in/FanBerlin
Jochen WestermannFußball, Handball, TTFörder*in/FanGW MühlenMühlen
Gisela BlömerLaufen/YogaFörder*in/FanMühlen
Jörg GerthFußballFörder*in/FanTrier
JOY MobilityFörder*in/FanHamburg
Nina MüllerFörder*in/FanSeeheim-Jugenheim
Robert WagnerFörder*in/FanBergisch Gladbach
streetfootballworldFörder*in/FanBerlin
Jan HillmerTennisFörder*in/FanHamburg
Rainer LeschinskiFörder*in/FanOberneisen
Lukas SchmittFußballFörder*in/FanVfL OsnabrückKiel
Max SchuckertFußballFörder*in/FanHertha BSCBerlin
Trisha JürgensTennis, Joggen, RadfahrenFörder*in/FanFrankfurt am Main
Larasch GmbHLaufen, Radfahren, SchwimmenFörder*in/FanDresden
Simon FinkFörder*in/FanPulheim
 Zhe Lai ChenFörder*in/FanTSG HoffenheimBruchköbel
Marcus VilsmeierFußballFörder*in/FanJugendbetreuer TSV OttobrunnOttobrunn
Calvin FischerFörder*in/FanMünchen
Christopher GraßmuckFußballFörder*in/FanRenthendorf
Gregor Faßbender-MenzelFörder*in/FanKöln
BIGinSportsSportagenturFörder*in/FanDüsseldorf
Christian MatschullaFußballFörder*in/FanHofheim
Felix BachFörder*in/FanAthlima AcademyBraunschweig
Fanzone Media GmbHFörder*in/FanBerlin
FanQFörder*in/FanKöln
Jörg SoldwischFörder*in/Fan(SID)Berlin
Dr. Daniel KraftFörder*in/FanheiMOVE-Hochschulsport der Universität HeidelbergHeidelberg
sports (f)Förder*in/FanSeeheim-Jugenheim
Wolfgang JämmrichFörder*in/FanWipperfürth
Stefanie KunzelnickFörder*in/FanWalldorf
Aileen McManamonBaseballFörder*in/FanVancouver, Kanada
Andrea WilderFörder*in/FanSchriesheim
SpoPrax (Sportrecht und E-Sportrecht in der Praxis)Förder*in/FanKarlsruhe
Maximilian LudwigFörder*in/FanBerlin
Ralf ScherlinzkyFörder*in/FanHeilbronn
Thomas SpeckbrockRudernFörder*in/FanWetter
Prof Dr. Sven SchneiderFörder*in/FanHeidelberg
Sophie LeerFörder*in/FanMannheim
re:netFörder*in/Fan
Sophie LeerFörder*in/FanMannheim
Joachim HeubleinFörder*in/FanGroßschweidnitz
Celine WiethölterFörder*in/FanLengerich
Peter KuhnKarateFörder*in/FanBayreuth
Emma KornFörder*in/FanBerlin
Rapid Peaks GmbHFörder*in/FanMünchen
Max SorstFörder*in/FanHamburg
Frank SprengerTennisFörder*in/FanTSV PentenriedWörthsee
Familie LucanFörder*in/FanHamburg
SportFive Germany GmbHFörder*in/FanHamburg
Harald RettichLaufenFörder*in/FanBerlin
Julian KlockowFußballFörder*in/FanHamburg
Robert AdolphFörder*in/FanHamburg
go2zeroFörder*in/FanHamburg
Münster aktivFörder*in/FanMünster
Jan-Ole VillwockFloorballFörder*in/FanHamburg
Tim SantenFörder*in/FanHamburg
Matthias HostadtFörder*in/FanBad Schönborn
Gymnasium LohneFörder*in/FanLohne
German VolunteersSportartübergreifendFörder*in/FanFrankfurt am Main
Schafhof Connects GmbH & Co. KGReitsportFörder*in/FanKronberg
Prof. Dr. Axel GrandpierreFörder*in/FanWiesbaden
Lena RecktenwaldFörder*in/FanMünchen
Markus Schütz - SCHÜTZ RechtsanwältealleFörder*in/FanKarlsruhe
Frank SchneiderHockeyFörder*in/Fan Brühl
Thomas Neubrand Förder*in/Fan Stuttgart
Anton HellerFußballFörder*in/FanFC Bayern MünchenBerlin
Kathrin Schwahn Förder*in/FanTSG Schwäbisch HallSchwäbisch Hall
Henning Stender Förder*in/Fan München
Andreas HaasFußballFörder*in/Fan Seligenstadt
Tom KestingFußballFörder*in/Fan Haan
Luisa BolghiranFußballFörder*in/Fan Köln
Yannick Krooß Förder*in/Fan Göttingen
Christopher Reichlmeier Förder*in/Fan Reichertshausen
Hans-Peter Hürholz Förder*in/Fan Much
Dennis FeldmannHandballFörder*in/Fan Mülheim a. d. Ruhr
Hermann WatzlawikFußballFörder*in/Fan Burg
Armin Ghadimi Förder*in/Fan Hamburg
Christian RögelsFußballFörder*in/FanBVBErftstadt
Thomas DarchingerSchauspielerFörder*in/Fan Iffeldorf
Jonas Richter Förder*in/FanBorussia MönchengladbachMönchengladbach
Philipp MertinFußballFörder*in/FanFC Bayern München / DFBMarburg
Georg SchreiberFußballFörder*in/Fan Themar
Christoph FlierFußballFörder*in/Fan Erftstadt
David BöselFußballFörder*in/FanEintracht FrankfurtFrankfurt
Maximilian AichingerFußballFörder*in/Fan Wörth an der Donau
Henrik Wels Förder*in/Fan Berlin
Michael Mayer Förder*in/Fan Gauting
Alwin Schnackenberg Förder*in/Fan Kempten (Allgäu)
Valentin Klinnert Förder*in/Fan Ithaca (New York)
Christian Junghänel Förder*in/Fan Duisburg
Andy LangeFußballFörder*in/FanHamburger SVHimmelpforten
Rolf WalterFußballFörder*in/Fan Berlin
Johanna Seltmann Förder*in/FanFC Bayern München, DFBKempten (Allgäu)
Florian HaukFußballFörder*in/Fan Wiesloch
Kim FeurerFußballFörder*in/Fan Ansbach
Jens DreßlerFußballFörder*in/FanDFBSchöneck
David Faßbender Förder*in/Fan Hattingen
Maik OberthürFußballFörder*in/Fan Heilbad Heiligenstadt
Frode Kestenus Förder*in/FanHSVHamburg
Stephan Unger Förder*in/Fan Barth
Johannes WunschFußballFörder*in/Fan Allensbach
Mark Ewald Förder*in/Fan Berlin
Pierre KoriesFußballFörder*in/Fan1. FC Union BerlinBerlin
Julian Schwabe Förder*in/Fan Frankfurt am Main
Andre KlebsFußballFörder*in/FanDFBWilnsdorf
Dr. Annette Monika KornbrustBreitensport diverseFörder*in/Fan Bonn
Nadine Helmerichs Förder*in/Fan Elmshorn